严惩扫黑除恶 [郑建新任湖南省长沙市人民政府副市长、代理市长]

                                                                      时间:2020-02-14 10:00:05 作者:admin 热度:99℃
                                                                      凤凰网采访任正非

                                                                      (原标题:快讯 | 郑建新任长沙市人民政府副市长、代理市长)

                                                                      据长沙发布微信公众号2月13日消息,2月13日下午,湖南省长沙市十五届人大常委会第三十次会议决定任命郑建新为长沙市人民政府副市长、代理市长。

                                                                      郑建新任湖南省长沙市人民政府副市长、代理市长

                                                                      1986.09-1990.07吉林工业大学汽车工程学院汽车工程专业学习,获工学学士学位

                                                                      1990.07-1991.07贵州省机械工业厅办公室秘书

                                                                      1991.07-1995.05贵州省机械工业厅办公室科员

                                                                      1995.05-1995.09贵州省人民政府办公厅业务二处科员

                                                                      1995.09-1996.09贵州省人民政府办公厅业务二处副主任科员

                                                                      1996.09-1997.02贵州省人民政府办公厅计划建设处副主任科员

                                                                      1997.02-1998.07贵州省人民政府办公厅主任科员(正科级秘书)

                                                                      1998.07-2000.09财政部办公厅部长办公室副处级秘书(1998.07任贵州省人民政府办公厅副处级秘书)

                                                                      (其间:2000.04-2000.07中央党校中央国家机关分校财政部班学习)

                                                                      2000.09-2005.06财政部办公厅部长办公室正处长级秘书

                                                                      (其间:1999.09-2001.07财政部财政科学研究所研究生部财政学专业在职博士研究生班学员,获经济学博士学位)

                                                                      2005.06-2007.08财政部办公厅副司长级干部(挂职任四川省财政厅副厅长)

                                                                      2007.08-2013.09财政部税政司副司长

                                                                      2013.09-2013.10财政部税政司正司长级干部

                                                                      2013.10-2013.11湖南省财政厅党组书记

                                                                      2013.11-2017.06湖南省财政厅厅长、党组书记

                                                                      2017.06-2017.07湖南省衡阳市委副书记,市人民政府副市长、代理市长、党组书记

                                                                      2017.07-2018.01湖南省衡阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记

                                                                      2018.01-2018.02湖南省衡阳市委书记,市人民政府市长、党组书记

                                                                      2018.02-2018.04湖南省衡阳市委书记、市人大常委会党组书记

                                                                      2018.04-2020.02湖南省衡阳市委书记,市人大常委会主任、党组书记

                                                                      2020.02-湖南省长沙市委副书记,市人民政府副市长、代理市长,湖南湘江新区党工委书记

                                                                      第十三届全国人大代表,第十一届湖南省委委员,湖南省第十三届人大代表

                                                                      刘雨欣 本文来源:长沙发布 责任编辑:刘雨欣_B12060
                                                                      声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。